Шинирование зубов
Шинирование зубов. Депульпация зубов при парадонтозе.
Шинирование зубов – это один из методов лечения пародонтита. Цель шинирования – укрепить подвижные зубы. Какие зубы включаются в шину, врач решает, определив степень подвижности зубов. Врач должен оставить во рту только зубы с подвижностью первой и второй степеней.
Во-первых, зуб с патологической подвижностью третьей степени уменьшает срок службы шины. Эти зубы максимум через год становятся подвижными и часто сами выпадают.
Во-вторых, при пародонтозе зубы с подвижностью третьей степени могут служить причиной воспаления соседних участков альевеолярного отростка.
В-третьих, такие зубы, являются опасным инфекционным очагом в полости рта.
Поэтому зубы, пораженные пародонтозом третьей степени, и в особенности при экссудативной форме заболевания, несомненно подлежат удалению.
Не включаются в шину так же жевательные зубы, выдвинувшиеся из альвеолы и жевательные зубы с обнаженной бифуркацией корней, а так же зубы если они болезненны.
Способы шинирования:
Раньше шинирование зубов производили при помощи коронок или съемных протезов. Этот способ был не слишком удобен. В современной стоматологии «Доктор Петрофф» шинирование зубов делается с использованием специальных нитей. Шинирующая нить связывает в единое целое группу зубов, исключая подвижность отдельных зубов.
Депульпация зубов. В лечении пародонтоза важным вопросом является вопрос о депульпациии зубов, пораженных пародонтозом. Благодаря депульпации зубов создаются сдвиги в кровоснабжении тканей пародонтоза, а это благоприятно сказывается в процессе ликвидации пародонтоза.
Считается так же, что депульпация зубов имеет еще и профилактическое значение.
По всем вопросам шинирования зубов, удаления зубов и депульпации зубов, Вы можете обратиться к нашим специалистам в стоматологию «Доктор Петрофф»! Мы рядом с м. ВДНХ на улице Академика Королева д. 4, к 1. Звоните + 7 (495) 616–88–89.